7f854fa360e6

Несерьёзно о серьёзном
Мне нравится ироничный человек.

И взгляд его, ироничный из-под век.

И черточка эта тоненькая у рта -

иронии отличительная черта.

***



Ирония - это не старость, это вечная молодость. Это легкость бытия и несерьезное отношение к жизни. Когда говорим, что хотим серьезных отношений , то почему то всегда подразумеваем, что для кого то мы будем чем то важным в жизни, но сами готовы принять только свою значимость.

Когда мы говорим, что хотим заняться чем то серьёзно, то сразу вдруг ощущаем всю тяжесть этого груза на плечах.

Наш облик приобретает угнетенность , как будто все проблемы мира отпечатались на этом лице. Мы начинаем с упорством следовать своей цели , возможно и придём к ней, что очень сомнительно с серьезным подходом, но растеряем все то, ради чего начинали.

Мы начинаем серьёзно относиться к себе, а это уже диагноз, да , увы. Мы перестаём понимать стеб в свой адрес, и как говорил Жванецкий, начинаем обольщаться, когда нас называют многогранной личностью. Да да, все наши проблемы начинаются именно с того, что мы перестаём иронично относится к себе и жизни . И помните , все самые большие глупости мы делаем с серьёзным выражением лица .

Мы становимся моралистами и начинаем учить жизни других. С нами становится тяжело скучно , нудно. МЫ перестаём любить, потому что это слишком серьёзно, и перестаём заниматься сексом- потому что это слишком несерьёзно. Вы вообще пробовали практиковать серьезный подход в сексе? Наш организм ведь сразу блокирует эти попытки с основательным знанием Кама сутры , с профилактикой вирусов и приложенной ко всему этому самооценкой. Видимо где-то в подкорке у человека заложена несерьезность в таком вопросе. Но человек же существо упрямое, отбросив все эти смешные понятия , он со знанием дела и со строгим выражения лица начинает строить отношения. И не просто отношения , а правильные- это нешуточное дело. Составляются договоренности, это же важно , кто и когда будет мыть посуду, в какой день мы пойдём в кино , и именно в пятницу ровно в 10 часов вечера будет любовь. И отнестись к этому нужно серьёзно, а то опять получится как в прошлый раз. И это уже не смешно. А дети, как только люди начинают относиться к детям серьёзно их почему то становится меньше. Видимо с иронией у природы все в порядке. Вообще , ели бы Бог серьёзно относился к жизни, он бы никогда не сотворил бы человека, тем более по образу и подобию своему.

Серьезность - это не признак ума , а просто желание спрятать свои чувства, свою зажатость, неспособность расслабиться. Ирония , если и не спасет человечество от всех бедствий, то хотя бы от скуки и вымирания - точно.

Реальные фото анкет сорокалетних пользователей