Головная боль


Перед глазами проплывают какие-то пятнышки и червячки. Присмотрелась повнимательнее –  вот мимо палочек - клякс чинно проплыл неопознанный объект в радужном ореоле. 
 
Гмм, ладно. Раскрасим серую будню женщины, страдающей головной болью на фоне повышенного внутричерепного давления. Пусть эти странные пульсирующие  видения (это вам не какой-то там сон  # 5 Веры Павловны), обретут смысл и обрастут персонажами.
Ты, червячок, нарекаешься мудрым змием, толкователем забористых снов и примитивных смс. А ты, статичного очертания ничтожное пятнышко на моей  совести, будешь амёбой обыкновенной. Вот тебе и инфузория - хрустальная туфелька для пары.  Не скучайте. Это ж как на сайте знакомств. Чего кого только не принесёт в личное пространство. 
 
Вот и меняющий окрас и форму неопознанный объект в сияющем нимбе обрушился в темноту неизвестности - ареол обитания неодноклеточных. Я тоскливо посмотрела влево и вниз, вглубь тёмного колодца забвения. Проводила взглядом так и не распознанную, мерцающую  иллюминацией неведомую конструкцию и …
 
Пошла пить спазмалгон и переименовывать – очеловечивать  инфузорий в не то белых туфельках, не то в разноцветных  кроссовках.

Реальные фото анкет сорокалетних пользователей